Собянин назвал вредной идею платного въезда в Москву

Фото: Евгений Самарин / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что вопрос о платном въезде в столицу серьезно не обсуждался и никаких решений по этому поводу не принято. Об этом градоначальник сообщил в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА Новости.

«Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная утка», — отметил Собянин. «Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и вредно», — сказал мэр.

О разработке проекта по организации платного въезда в Москву в конце сентября сообщили «Ведомости». Близкий к департаменту транспорта столицы источник рассказал изданию, что в пробном режиме его начнут реализовывать в 2015 году на территории «Москва-сити». Если ситуация с трафиком улучшится, то власти города, по данным газеты, могут рассмотреть вопрос введения платы за пересечение МКАД и Третьего транспортного кольца (ТТК).

В ноябре РБК со ссылкой на источники в Кремле сообщил, что федеральные власти принципиально одобрили инициативу столичных властей. По словам собеседников агентства, тариф за проезд по МКАД и ТТК, предположительно, составит 200 рублей.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил информацию, что Кремль одобрил эту инициативу. «Не комментирую, я не знаю об этом. Эти инициативы, по идее, не подлежат согласованию», — подчеркнул он. Руководитель департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов отметил, что решения о введении платного въезда в Москву нет. По его словам, необходимо продолжить общественное обсуждение этого вопроса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше