«Аэрофлот» увеличит расходы на социальные программы

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Менеджмент Аэрофлота принял решение дополнительно увеличить расходы на социальные программы для пилотов авиакомпании. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В 2015 году расходы на реализацию действующих социальных программ для пилотов увеличатся на 27,3 процента по сравнению с 2014 годом.

На сегодняшний день у пилотов Аэрофлота самая высокая в отрасли заработная плата и социальный пакет, не имеющий аналогов в мировой гражданской авиации. Ежемесячный доход командира воздушного судна Аэрофлота достигает 500 тысяч руб. Пилотам авиакомпании предоставляется самый продолжительный отпуск в гражданской авиации — 70 дней (в европейских компаниях — 28), санаторно-курортное лечение и корпоративные билеты, включая направления повышенного спроса, для пилотов и членов их семей.

Кроме того, компания гарантирует оплату дней прохождения обязательных медицинских обследований в размере средней заработной платы, единовременную выплату при увольнении по состоянию здоровья (профзаболевание) в размере от 20 процентов до 100 процентов среднегодового заработка, страховые выплаты на случай возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью, в сумме от 5000 до 15000 долларов.

Расходы авиакомпании на реализацию всех привилегий составляют ежегодно более 3 миллиардов рублей. Несмотря на сложную ситуацию в отечественной экономике, в октябре 2014 года действие коллективного договора было продлено до 1 декабря 2017 года.

Компания «Аэрофлот» — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше