Билл Гейтс сообщил о работе над секретным проектом для Microsoft

Билл Гейтс

Билл Гейтс. Фото: Tobias Schwarz / AFP

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс работает сейчас над проектом под кодовым названием «Персональный агент» в своей бывшей компании. Об этом он рассказал в ходе онлайн-чата с пользователями сервиса Reddit.

«Один из проектов, над которым я работаю в Microsoft, — это «Персональный агент», который запоминает все и помогает вам вернуться и найти какие-либо предметы или напоминает о каких-то важных вещах», — сказал Гейтс. «Идея того, что нужно искать приложения, устанавливать их, и потом каждое из них пытается сказать вам, что нового произошло — все это неэффективная модель. А «Агент» призван решить такую проблему», — добавил он.

Как отмечает техноблог The Verge, таинственный продукт может быть предназначен для виртуального голосового помощника Cortana, которого Microsoft недавно представила вместе с новой операционной системой Windows 10. Каждый месяц компания выпускает обновления и активно работает над развитием продукта. Другая догадка подразумевает, что «Персональный агент» может быть использован для софта по работе с документами Office. Ранее сообщалось, что Гейтс также работает над улучшением этой программы.

Миллиардер-предприниматель и известный филантроп также поделился с пользователями своим мнением об очках дополненной реальности Microsoft HoloLens. Он отметил, что они «довольно замечательные» и что компания оборудовала их «множеством чипов и программ». Однако, по словам Гейтса, разработка приложений, предназначенных для очков, в полной реализации займет несколько лет. Ожидается, что на конференции Microsoft для разработчиков Build будет подробно рассказано о планах компании относительно приложений для HoloLens.

Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире с состоянием почти в 80 миллиардов долларов. В прошлом году он покинул пост председателя совета директоров Microsoft, однако остался техническим советником нового гендиректора компании Сатьи Наделлы, который занял свой пост в феврале 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше