«Тополя» и «Ярсы» вышли на патрулирование в шести регионах России

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Мобильные пусковые установки баллистических ракет «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» вышли на боевое патрулирование в шести регионах России, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Минобороны, полученном редакцией «Ленты.ру».

«В позиционных районах Тверской, Ивановской, Кировской, Иркутской областей, а также Алтайского края и Республики Марий Эл задействовано около 700 единиц военной техники, включая пусковые установки», — сказал представитель ведомства полковник Игорь Егоров.

По его словам, в 2015 году сроки несения боевого дежурства в зимнее время увеличились и достигли почти месяца. Таким образом, ракетные полки будут находиться на маршрутах боевого патрулирования около 60 суток в год.

В 2015 году в ходе тактических и командно-штабных учений в Ракетных войсках стратегического назначения будут широко внедряться новые подходы, позволяющие отойти от шаблонов боевой подготовки. В первую очередь это коснется подразделений охраны и разведки. «При отработке задач ведения боевых действий по отражению нападения противника на объекты Ракетных дивизий, будут привлекаться имитационные группы из других ракетных объединений», — заявил Егоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше