Опубликован список компаний-кандидатов на антикризисную поддержку

Фото: скриншот

Минэкономразвития опубликовало перечень компаний, которые могут рассчитывать на господдержку в кризис. В перечень вошли 199 предприятий, среди которых «ЮТэйр», «Роснефть», «Мечел», РЖД и другие.

«Перечень содержит 199 организаций, включая холдинги и вертикально интегрированные компании, прибыль которых формирует более 70 процентов совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20 процентов от общего количества занятых в экономике», — поясняют в МЭР.

При подготовке перечня чиновники учитывали показатели годовой выручки компании, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке и влияние на социально-экономическую стабильность в субъектах Российской Федерации.

Впрочем, перечень не окончательный и может быть изменен. «Включение организации в перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки», — поясняют в министерстве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше