Милонов усмотрел политику в победе снимка с геями на World Press Photo

Виталий Милонов

Виталий Милонов . Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов объяснил победу датского фотографа со снимком гей-пары из Петербурга на конкурсе World Press Photo политическими причинами. Об этом парламентарий заявил «Русской службе новостей».

«Низкое качество фотографии, которая была сделана, свидетельствует о том, что победитель был политически выбран. Даже если бы фотографировал 14-летний подросток на мыльницу или на мобильный телефон, главное, чтобы была тема такая щекотливая — права ЛГБТ в России. Побольше слезинок геев, побольше зверских рож», — поделился своей оценкой депутат.

Фотография с изображением петербургских гомосексуалистов под названием Jon and Alex победила в номинации «Лучшее фото» на международном фотоконкурсе World Press Photo. Автор снимка — штатный корреспондент датской газеты Politiken Мадс Ниссен.

В подписи к фото на сайте конкурса говорится о том, что представители ЛГБТ-сообщества в России сталкиваются с правовой и социальной дискриминацией и насилием.

Виталий Милонов стал инициатором закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. В культурной столице этот закон был принят в 2012 году, а позже утвержден и в других регионах. Весной 2013 года он был одобрен на федеральном уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше