Куйбышевский фермер объяснил «навозную акцию» у офиса Сбербанка

Начало событий в новости Куйбышевский фермер вывалил перед Сбербанком телегу навоза

Фото: pro-sibir.org

Фермер из Куйбышева Новосибирской области вывалил телегу c навозом возле офиса Сбербанка в счет погашения долга. Об этом Александр Башкаев рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Фактически я исполнил свои обязательства перед кредитором, оговоренные в законе об исполнительном производстве, в котором написано, что должник отвечает перед кредитором всем своим имуществом. Вот какое у меня осталось имущество, я и ему привез. Согласно документам, эта куча навоза стоит 40 тысяч рублей, а мне там как раз надо погасить тысяч 50, поэтому большую часть, можно сказать, загасил», — уточнил фермер.

В филиале Сбербанка Куйбышева отрицают, что Башкаев числится среди их клиентов.

В ответ на «навозную акцию» фермера сотрудники отделения решили провести в День всех влюбленных праздничное мероприятие. «Банк решил повысить настроение жителям Куйбышева. Сотрудники банка будут раздавать цветы перед филиалом на улице Гуляева», — рассказали в пресс-службе Сбербанка.

Утром 13 февраля, новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве в знак протеста. Кучу навоза сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!».

Сотрудники полиции не нашли оснований для задержания фермера.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше