Полиция задержала вывалившего навоз у Сбербанка новосибирского фермера

Начало событий в новости Куйбышевский фермер объяснил «навозную акцию» у офиса Сбербанка

Фото: pro-sibir.org

Полиция задержала фермера Александра Башкаева из города Куйбышева Новосибирской области, вывалившего телегу c навозом возле офиса Сбербанка. Об этом Башкаев рассказал радиостанции «Говорит Москва».

«Я сейчас в отделении», — сообщил он.

Ранее сообщалось, что по факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов начали проверку, но не нашли оснований для задержания Башкаева.

Позже сибиряк сообщил, что его выпустили из отделения полиции. «Составили протоколы, на этом пока все. Нарушение заключается в проведении одиночного пикета. Можно проводить, как оказалось, с 7 до 20, а я не уложился, раньше пришел», — рассказал Башкаев. По его словам, скорее всего, дело закончится штрафом.

Утром 13 февраля новосибирский фермер привез на телеге кучу навоза и вывалил ее перед зданием Сбербанка в Куйбышеве в знак протеста. Навоз сибиряк дополнил плакатами: «Долой кредитное рабство!» и «Банкиры — враги народа!». Своей протестной акцией куйбышевский фермер планировал погасить часть своего кредита перед банком.

В Сбербанке действия фермера посчитали хулиганскими и оскорбительными. В ответ на «навозную акцию» сотрудники отделения решили провести в День всех влюбленных (14 февраля) праздничное мероприятие — дарить цветы жителям города.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше