Путин подарил котенка школьнице из Мурманской области

Кадр ГТРК «Мурман»

Президент России Владимир Путин подарил шотландского вислоухого котенка 10-летней Веронике Безугловой из города Ковдор Мурманской области. Об этом сообщает в четверг, 19 февраля, FlashNord со ссылкой на администрацию Ковдорского района.

Девочка решила написать письмо главе государства после того, как узнала о том, что Путин подарил на Новый год девятилетнему беженцу из Донецка телефон и ноутбук. «В интернете нашла адрес, взяла конверт и отправила по почте», — рассказала Безуглова в интервью ГТРК «Мурман».

В письме школьница, по ее словам, пожаловалась на то, что живет без отца, и у семьи нет денег на котенка. «У нас мало денег и из-за этого у нас на Новый год одни конфеты, а очень хотелось бы получить маленького вислоухого рыжего или серого котенка», — говорилось в обращении.

В среду питомца Безугловой вручил глава Ковдорского района Николай Карельский.

Ранее Путин подарил щенков лабрадора 10-летнему Ахурбеку Цагараеву из Северной Осетии, четырехлетней Маше Козловой из Омской области и 13-летней Кате Шевелевой из Тюменской области, а также четырехлетней Маше Пахомовой из якутского города Вилюйск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше