Жители Сахалина вступились за Хорошавина перед Путиным

Александр Хорошавин

Александр Хорошавин. Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Жители Сахалинской области написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в деле губернатора Александра Хорошавина. Интернет-петиция была опубликована на портале Change.org.

В своем послании активисты отмечают заслуги губернатора перед регионом.

«Хорошавин зарекомендовал себя на посту губернатора как ответственный и грамотный управленец. Граждане Сахалинской области опасаются, что многие важные для области проекты будут забыты новой властью. Поэтому мы настоятельно просим вас сделать все возможное, чтобы суд принял объективное решение», — говорится в письме.

На данный момент онлайн-петицию подписали 200 человек.

4 марта Басманный суд Москвы арестовал Хорошавина. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, за это чиновнику грозит до 15 лет лишения свободы. В ходе обысков, проведенных сотрудниками МВД совместно с УСБ ФСБ России на Сахалине, в Москве и Московской области (в столичной квартире, на даче и резиденции губернатора), были изъяты крупные суммы денег в рублях и иностранной валюте.

Ранее, утром 4 марта, Хорошавина задержали в ходе проверки УФСБ и следственных органов в отношении ряда министерств и ведомств региона. Впоследствии губернатор и несколько сотрудников из его администрации были отправлены в Москву.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше