В столкновении вертолетов в Аргентине погибла французская олимпийская чемпионка

Начало событий в новости При столкновении двух вертолетов в Аргентине погибли 10 человек
Камиль Мюффа

Камиль Мюффа. Фото: Fabrice Coffrini / AFP

Среди погибших в результате столкновения вертолетов в Аргентине оказались французские спортсмены, в их числе — олимпийская чемпионка по плаванию Камиль Мюффа (Camille Muffat). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Елисейский дворец.

Мюффа завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали Олимпийских игр в Лондоне. 29 июля 2012 года она проплыла дистанцию 400 метров вольным стилем за четыре минуты и 1,45 секунды, установив олимпийский рекорд. Кроме того, она получила золотую и пять бронзовых медалей на чемпионатах мира.

Всего в катастрофе погибли 10 человек, из них восемь — граждане Франции. В числе жертв инцидента, помимо Мюффа, оказались знаменитая яхтсменка Флоренс Арто (Florence Arthaud) и боксер Алексис Вастин (Alexis Vastine).

Катастрофа произошла днем в понедельник, 9 марта, в провинции Ла-Риоха около 1170 км к северо-западу от Буэнос-Айреса. В воздухе на высоте около 100 метров столкнулись два вертолета. Их пассажирами были участники реалити-шоу, посвященного выживанию в экстремальных условиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше