МОК объявил траур по погибшим в Аргентине французским спортсменам

Начало событий в новости В столкновении вертолетов в Аргентине погибла французская олимпийская чемпионка
Место крушения вертолета

Место крушения вертолета. Фото: Aldo Portugal / AFP

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил траур по трем французским спортсменам, погибшим в результате крушения двух вертолетов на севере Аргентины. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Олимпийское движение скорбит вместе с членами семей погибших, друзьями, другими спортсменами, французским Национальным олимпийским комитетом и со всей Францией. В память о погибших олимпийский флаг в штаб-квартире МОК будет приспущен в течение трех дней», — говорится в заявлении.

Всего в катастрофе погибли 10 человек, из них восемь — граждане Франции. В числе жертв инцидента, оказалась олимпийская чемпионка Игр-2012 в Лондоне пловчиха Камиль Мюффа, бронзовый призер Олимпиады-2008 в Пекине боксер Алексис Вастен и яхтсменка Флоренс Арто.

Катастрофа произошла днем в понедельник, 9 марта, в провинции Ла-Риоха около 1170 километров к северо-западу от Буэнос-Айреса. В воздухе на высоте около 100 метров столкнулись два вертолета. Их пассажирами были участники реалити-шоу, посвященного выживанию в экстремальных условиях.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше