Песков допустил проведение саммита в Астане на следующей неделе

Начало событий в новости В Кремле рассказали о силе путинского рукопожатия
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил возможность проведения переговоров с участием президентов России, Белоруссии и Казахстана в Астане на следующей неделе, передает РИА Новости.

«На следующей неделе, возможно», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста о новых сроках саммита.

Встреча президентов России, Казахстана и Белоруссии Владимира Путина, Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко в Астане изначально планировалась 12-13 марта. Однако 11 марта стало известно, что саммит не состоится в намеченные сроки.

В тот же день агентство Reuters со ссылкой на источник в казахстанском правительстве распространило информацию о плохом самочувствии российского лидера. Позднее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг слухи о болезни Путина. Кроме того, представитель Кремля связал подобные домыслы с весенним обострением и призвал не волноваться о здоровье президента, отметив, что его рукопожатие «ломает руки».

Ранее, 11 марта, на сайте Кремля появилось сообщение о том, что Путин посетит Астану по приглашению Назарбаева 12-13 марта для участия во встрече глав России, Белоруссии и Казахстана. В нем говорилось, что стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран, евразийских интеграционных процессов с учетом влияния современных тенденций в мировой экономике. Также предполагается обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше