Среди погибших в казанском ТЦ оказался подполковник МЧС

Начало событий в новости Тело одиннадцатого погибшего найдено на месте сгоревшего ТЦ в Казани
ТЦ «Адмирал»

ТЦ «Адмирал». Фото: «МЧС России»

Среди погибших в результате пожара, произошедшего 11 марта в казанском торговом центре «Адмирал», оказался подполковник республиканского главка МЧС. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах Татарстана. По его словам, ранее мужчина, имя которого не называется, числился пропавшим без вести.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану Андрей Родыгин, по последним данным, число погибших достигло 12 человек.

«Под завалами найдено тело еще одного погибшего. К настоящему времени обнаружили 11 погибших и фрагменты еще одного тела», — уточнил он.

Пожар в ТЦ «Адмирал» произошел днем 11 марта. Общая площадь возгорания превысила четыре тысячи квадратных метров, произошло частичное обрушение конструкций. По имеющейся информации, пострадали 55 человек. Причиной возгорания, вероятнее всего, стала неисправность проводки в пристройке к основному зданию, в которой находилось кафе.

Как сообщает ТАСС, собственники здания (инвестиционная группа компаний «ASG») оценивает ущерб, причиненный пожаром, в 900 миллионов рублей.

По делу о пожаре был задержан главный арендатор «Адмирала» Гусейн Гахраманов. В прокуратуре полагают, что он не организовал должным образом работу сотрудников службы безопасности торгового центра по эвакуации людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше