Мераб Нинидзе рассказал о съемках в фильме Спилберга

Мераб Нинидзе

Мераб Нинидзе . Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актер Мераб Нинидзе, известный ролями в «Бумажном солдате» Алексея Германа-младшего и «Лунном папе» Бахтияра Худойназарова, рассказал о съемках в фильме Стивена Спилберга «Мост шпионов», передает ТАСС.

«Мистер Спилберг сказал, что он хотел уйти от стереотипа злого советского человека, который не может говорить на твоем языке, ломает английский», — рассказал Нинидзе о своем персонаже, советском разведчике, вербующем американцев в Восточном Берлине времен Холодной войны.

По словам актера, на съемках не было иерархических порядков, и отношение к нему было таким же, как и к сыгравшему главную роль в «Мосте шпионов» Тому Хэнксу. Артист также признался, что не испытывал на площадке никакого дискомфорта, а Спилберг позволял ему импровизировать так же, как и остальным занятым в картине актерам.

Самого режиссера Нинидзе назвал «одним из самых обаятельных, творческих, "зажженных" людей, с которыми ему приходилось работать». Он добавил, что его знакомство со Спилбергом произошло после выхода немецкой картины «Нигде в Африке», получившей в 2001 году «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Нинидзе сыграл в фильме одну из главных ролей, после чего встретился с режиссером «Списка Шиндлера» и «Индианы Джонса».

Съемки «Моста шпионов» закончились в ноябре 2014 года. В мировой прокат фильм выходит в октябре 2015 года, а его российская премьера намечена на 6 ноября.

Свою первую роль Нинидзе сыграл в «Покаянии» Тенгиза Абуладзе. Также он снимался в таких фильмах, как «Любовь с акцентом» и «4 дня в мае». 19 марта в российский прокат выходит комедия «Ч/Б», в которой он исполнил одну из двух ведущих ролей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше