На митинг в честь воссоединения Крыма с Россией пришли 110 тысяч человек

Митинг-концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма

Митинг-концерт, посвященный годовщине присоединения Крыма. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Более 110 тысяч человек насчитали на митинге в честь присоединения Крыма, который проходит в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Праздничный митинг-концерт «Мы вместе» проходит на Васильевском спуске в Москве в годовщину воссоединения Крыма и России. В мероприятии, открытом для всех желающих, принимают участие известные артисты и крымские политики. Ряд СМИ анонсировал приезд на митинг президента России Владимира Путина.

Также концерт решили посетить депутаты Госдумы, специально ради этого сократившие на два часа пленарное заседание нижней палаты парламента в этот день. 16 марта сообщалось, что участвовать в торжественном мероприятии выразили желание представители всех парламентских фракций, включая руководство.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, в ходе которого более 96 процентов жителей полуострова, по официальным данным, высказались в поддержку этого решения. В свою очередь, Киев и страны Запада не признали голосование легитимным, после чего в отношении России был введен ряд санкций, в том числе экономических.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше