«Зенит» остался единственным представителем России в Лиге Европы

Тренеры «Зенита» Сергей Семак и Андре Виллаш-Боаш

Тренеры «Зенита» Сергей Семак и Андре Виллаш-Боаш. Фото: Marco Bertorello / AFP

Петербургский «Зенит» проиграл в ответном матче с итальянским «Торино» и прошел в четвертьфинал Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу итальянцев (первая — 2:0 в пользу россиян). Игру в прямом эфире транслировал телеканал НТВ.

Автором единственного мяча на 90 минуте матча стал защитник «Торино» Камил Глик. Хозяева предприняли несколько попыток забить второй гол и перевести игру в овертайм, но «Зениту» удалось выстоять. Игра носила достаточно грубый характер: на двоих команды получили десять предупреждений, в том числе семь — игроки «Зенита».

Благодаря итоговому счету 2:1 петербуржцы вышли в следующий раунд Лиги Европы. Также участниками четвертьфинала стали киевское «Динамо», итальянские «Фиорентина» и «Наполи», немецкий «Вольфсбург», испанская «Севилья» и бельгийский «Брюгге». На момент написания материала продолжается встреча между амстердамским «Аяксом» и днепропетровским «Днепром», в матче идет дополнительное время.

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы пройдет в пятницу, 20 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.