Украинский Интерпол отказался выдавать депутата Княжицкого

Начало событий в новости Украинского депутата объявили в розыск по линии Интерпола
Николай Княжицкий

Николай Княжицкий . Фото: Владислав Содель / «Коммерсантъ»

Украинское бюро Интерпола отказалось выдавать депутата Верховной Рады Николая Княжицкого властям Камбоджи. Об этом сообщает УНН со ссылкой на представителя ведомства.

По словам полковника милиции Ивана Ожеливского, согласно законодательству, Украина не выдает своих граждан другим странам.

Ранее на сайте Интерпола появилась информация о международном розыске гражданина Украины Николая Княжицкого, подозреваемого правоохранительными органами Камбоджи в изнасиловании.

До появления соответствующей информации в местных СМИ, пресс-служба МВД Украины сообщила об обращении Княжицкого в милицию по поводу угроз и давления, якобы оказываемого на него иностранными спецслужбами. В частности, говорилось о «недостоверных данных в иностранных и международных правоохранительных органах, инспирированных российскими спецслужбами, а также сфальсифицированных уголовных преследованиях в странах третьего мира».

Как заявил сам Княжицкий в комментарии «Украинской правде», объявление о розыске появилось на сайте Интерпола после того, как в Россию с визитом приезжал глава МИД Камбоджи. В комментарии «Укринформу» он уточнил, что был в Камбодже за несколько месяцев до изнасилования, в котором его обвиняют. Сам инцидент произошел в 2011 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше