Правительство увеличит частоту выплат бюджетных субсидий автопроизводителям

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Правительство России внесло изменения в правила предоставления субсидий российским автопроизводителям. Частота их выплат увеличится, сообщают РИА «Новости». Кроме того изменены правила компенсации из бюджета части затрат производителей колесных транспортных средств на содержание рабочих мест.

«Принятые решения позволят уменьшить финансовую нагрузку на российских производителей колесных транспортных средств в условиях падения спроса на продукцию автомобилестроения, снизить социальную напряженность и сократить падение уровня занятости в отрасли, сохранив рабочие места на предприятиях автомобилестроения и в смежных отраслях», — говорится в сообщении правительства.

В частности, частота выплат субсидий производителям увеличивается с ежеквартальной на ежемесячную без увеличения объема бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Минпромторгу РФ. Кроме того, в целях недопущения существенного искажения конкурентной среды между автопроизводителями, правительство определило единые предельные размеры субсидируемых затрат.

Ранее сообщалось о намерении двух крупных иностранных производителей закрыть свои производственные площадки в России. В частности, речь идет о компании General Motors (GM), заявившей о намерении законсервировать свой завод в Санкт-Петербурге, и концерне Peugeot Citroеn, приостанавливающей сборку автомобилей в Калуге с 27 апреля по 10 июля этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше