Lufthansa подтвердила информацию о депрессии Любица

ЦиклКрушение Airbus A-320 на юге Франции
Андреас Любиц

Андреас Любиц . Фото: Foto-Team-Mueller / Reuters

Второй пилот разбившегося во Франции Airbus A-320 Андреас Любиц уведомлял авиакомпанию Lufthansa о том, что страдал от депрессии. Об этом говорится в сообщении на сайте германского авиаперевозчика.

Lufthansa передала в прокуратуру Дюссельдорфа документы, в том числе электронные письма Любица, которые подтверждают, что пилот еще в 2009 году информировал летную школу о «предыдущем эпизоде серьезной депрессии».

28 марта сообщалось, что следственная группа из Дюссельдорфа обнаружила психотропные препараты в квартире пилота, которая находится в этом городе. По словам старшего следователя, 27-летний мужчина наблюдался у неврологов и психиатров. В тот же день появилась неподтвержденная информация, что за некоторое время до авиакатастрофы летчик наблюдался у врача из-за проблем со зрением, которые он якобы скрывал от авиакомпании.

На основании данных, полученных после расшифровки записи первого черного ящика, был сделан предварительный вывод о виновности Любица. По версии следствия, он заперся в кабине пилотов после того, как ее на несколько минут покинул командир самолета, и начал снижение, после чего самолет врезался в гору.

В ходе расследования было установлено, что у Любица были проблемы со здоровьем. В прошлом он лечился из-за склонности к суициду.

Airbus А-320 лоукостера Germanwings (является дочерней компанией Lufthansa), летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах. На борту лайнера находились 150 человек, все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше