В Стамбуле застрелили нападавшего на полицейский участок

Фото: Emrah Gurel / AP / Fotolink / East News

Сотрудники правоохранительных органов застрелили вооруженного нападавшего на полицейский участок в Стамбуле. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на агентство Dogan.

Сообщнику убитого террориста удалось скрыться с места преступления. В результате перестрелки два полицейских получили ранения.

Предположительно, у застреленного нападавшего была с собой бомба.

Кроме того, полиция задержала вооруженного человека, который вывесил турецкий флаг с изображением меча на офисе правящей Партии справедливости и развития в пригороде Стамбула.

В Стамбуле предприняты дополнительные меры безопасности в связи с захватом заложника 31 марта. В этот день боевики левой радикальной группировки «Революционный народно-освободительный фронт» (DHKP-C) захватили прокурора Мехмета Селима Кираза. Он занимался расследованием смерти подростка Беркина Элвана, раненного во время антиправительственного протеста.

Бойцы турецкого спецназа сумели освободить Кираза, однако впоследствии он скончался от полученных во время спецоперации ранений, боевики были застрелены.

Террористы требовали наказать виновных в убийстве подростка, делом о смерти которого занимался погибший прокурор, а также амнистировать вышедших на демонстрацию в поддержку Элвина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше