«Аэрофлот» ввел единые тарифы для Крыма и Дальнего Востока

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

«Аэрофлот» вводит единые тарифы на собственные рейсы в города Дальнего Востока, Крыма и Калининград на период со 2 апреля по 31 октября 2015 года. Об этом говорится в сообщении перевозчика.

Стоимость перелета в экономклассе по маршруту Москва — Калининград — Москва, а также Москва — Симферополь — Москва составляет 7,5 тысячи рублей туда-обратно, 4,5 тысячи рублей в одну сторону.

Стоимость перелета из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск составляет 18 тысяч рублей в оба конца, 11 тысяч рублей в одну сторону.

В соответствии с правилами, билет необходимо оформить в течение 24 часов с момента бронирования. Возврат стоимости билетов, купленных по этому тарифу, не осуществляется.

В сообщении перевозчика отмечается, что программа «плоских» тарифов запущена в соответствии с проводимой компанией политикой, которая получила поддержку президента России.

1 апреля президент РФ Владимир Путин обратился к Минэкономразвития с просьбой поддержать предложения «Аэрофлота», которые позволят значительно снизить цены на авиаперевозки по ряду направлений, включая Дальний Восток, Калининград и Крым, сообщают РИА Новости.

«Мы, безусловно, это будем делать», — ответил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

Путин добавил, что если у компании-перевозчика есть возможность снизить тарифы на перевозки в летний период, то это нужно сделать.

В феврале Минтранс России выступил за субсидирование 12 безальтернативных авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока. Глава ведомства РФ Максим Соколов сообщил, что в антикризисном плане правительства на все меры по субсидированию внутренних авиаперевозок предусмотрено до миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше