На Сахалин доставили выживших моряков с траулера и тела погибших

Моряки, спасенные с затонувшего траулера сходят на берег в порту Корсакова.

Моряки, спасенные с затонувшего траулера сходят на берег в порту Корсакова.. Фото: Сергей Красноухов / РИА Новости

В порт Корсаков на юге Сахалина прибыли два судна с моряками и телами погибших членов экипажа затонувшего траулера «Дальний Восток». Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает РИА Новости.

Судно «Андромеда» прибыло в порт в 10:30 по местному времени (03:30 по московскому времени). На его борту находятся 35 выживших моряков, а также тела 56 погибших.

Спустя несколько часов в порту Корсаков пришвартовалось второе судно «Справедливый». На его борту прибыли 25 членов экипажа траулера.

Для переживших крушение моряков был развернут в порту подвижный пункт МЧС. С пострадавшими членами экипажа затонувшего траулера «Дальний Восток» и родственниками начали работать психологи.

Принято решение после прохождения пограничного и санитарного контроля всех пострадавших на автобусах доставить в больницы Южно-Сахалинск для проведения медицинского обследования состояния здоровья. После этого моряков, не нуждающихся в госпитализации, разместят в гостиницах города.

Тела погибших будут доставлены в морги Южно-Сахалинска для проведения судмедэкспертизы.

Трое наиболее пострадавших моряков остаются в магаданской областной больнице, куда были доставлены вертолетом с места крушения.

Из Владивостока в 11:20 местного времени (04:20 по московскому времени) вылетел в Южно-Сахалинск самолет, на борту которого 31 родственник моряков с траулера. В Приморском крае и Сахалинской области вторник, 7 апреля, объявлен днем траура по погибшим морякам.

Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в ночь на 2 апреля 2015 года. На его борту находились 132 человека. 63 из них удалось спасти, 56 погибли, судьба остальных пока неизвестна. Интернациональная команда траулера состояла из россиян, украинцев, бирманцев, вануатцев и латвийцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше