«Аэрофлот» продлил действие единых тарифов до конца года

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

«Аэрофлот» продлил действие единых тарифов на собственные рейсы в города Дальнего Востока, Калининград и Крым до конца 2015 года.

О введении единых тарифов на рейсы по данным направлениям авиакомпания объявила 2 апреля 2015 года. Стоимость перелета в экономическом классе по маршруту Москва- Калининград-Москва, а также Москва-Симферополь-Москва составляет 7500 рублей туда-обратно, 4500 рублей в одну сторону.

Стоимость перелета из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск составляет 18000 рублей в оба конца, 11000 рублей в одну сторону.

В соответствии с выработанными условиями билет необходимо оформить в течение 24 часов с момента бронирования.

Ранее перевозчик отмечал, что программа «плоских» тарифов запущена в соответствии с проводимой компанией политикой, которая получила поддержку президента России.

1 апреля президент РФ Владимир Путин обратился к Минэкономразвития с просьбой поддержать предложения «Аэрофлота», которые позволят значительно снизить цены на авиаперевозки по ряду направлений, включая Дальний Восток, Калининград и Крым, сообщают РИА Новости.

В феврале Минтранс России выступил за субсидирование 12 безальтернативных авиамаршрутов, ведущих в районы Севера и Дальнего Востока. Глава ведомства РФ Максим Соколов сообщил, что в антикризисном плане правительства на все меры по субсидированию внутренних авиаперевозок предусмотрено до миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше