Песков прокомментировал лидерство Путина в рейтинге журнала Time

Начало событий в новости Путин и поп-звезда CL стали персонами года по версии читателей Time
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью радиостанции «Говорит Москва» прокомментировал лидерство Владимира Путина в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии читателей журнала Time.

По словам Пескова, в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он затруднился ответить на вопрос, известно ли президенту о его победе.

Голосование, проводившееся среди читателей американского журнала, завершилось 10 апреля. Официальные результаты будут объявлены 13-го числа. Владимир Путин занял первое место, набрав 6,9 процента голосов. Лидирующую позицию с ним разделила южнокорейская певица CL.

На третьем месте оказалась Леди Гага с 2,6 процента голосов, на четвертом — певица Рианна (1,9 процента), пятерку лидеров замкнула певица Тейлор Свифт (1,8 процента).

Time является одним из самых популярных журналов в США. Он издается с 1923 года, а с 1927-го в декабрьском номере присуждается звание «человека года», при этом персону выбирает главный редактор. С 1999-го журнал также публикует рейтинг Time 100 — список ста наиболее влиятельных людей прошедшего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше