Time объявил Путина победителем читательского рейтинга влиятельных людей

Начало событий в новости Песков прокомментировал лидерство Путина в рейтинге журнала Time

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Американский журнал Time объявил президента России Владимира Путина победителем в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира, составленном на основе читательского голосования. Об этом сообщается на сайте издания.

О том, что большинство читателей журнала (6,9 процента) отдали свои голоса за российского лидера, стало известно еще несколько дней назад, однако официальные результаты были оглашены только 13 апреля.

Такое же количество голосов досталось южнокорейской певице CL из поп-группы 2NE1, но она заняла второе место. Также в пятерку победителей вошли исполнительницы Леди Гага (2,6 процента), Рианна (1,9 процента) и Тейлор Свифт (1,8 процента).

В список 100 самых влиятельных людей вошел и лидер США Барак Обама (1,4 процента), ФРГ — Ангела Меркель (0,9 процента), КНДР — Ким Чен Ын (0,8 процента), Украины — Петр Порошенко (0,7 процента).

Комментируя победу Путина в рейтинге, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в Кремле за ходом голосования не следили. Кроме того, он отмечал, что ему неизвестно о реакции президента на это.

Между тем глава Чечни Рамзан Кадыров активно поддерживал Владимира Путина и призывал россиян проголосовать за него. «Покажем всему миру, как мы любим нашего национального лидера!!!» — писал он на своей странице в Instagram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше