В Кремле подтвердили запрет на эксплуатацию образа Путина на выборах

Начало событий в новости «Известия» сообщили о запрете на образ Путина на выборах
Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию СМИ о запрете Кремля на эксплуатацию образа Владимира Путина на выборах глав регионов. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», по мнению Пескова, президент свое дело делает на отлично, но региональные руководители должны иметь собственный рейтинг и больше опираться на него.

Песков подчеркнул, что высокий рейтинг Путин неоднократно подтверждал на выборах и это нашло свое отражение в социологических исследованиях.

Во вторник, 14 апреля, газета «Известия» написала, что главам регионов, идущим на выборы, настойчиво рекомендовали вести честную предвыборную кампанию. Это означает отказ от баннеров, плакатов, разного рода листовок и фотографий в газетах, где действующий глава региона изображен рядом с Владимиром Путиным.

Негласный запрет действовал и в прошлом году, но соблюдался не всеми, что вызвало негативную реакцию в Кремле. В единый день голосования 14 сентября 2014 года на должность руководителей регионов избирались 30 человек, в том числе 19 чиновников — досрочно.

В 2015-м выбирать губернаторов будут в 13 субъектах Федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше