Кержаков станет предводителем одиннадцати уток

Александр Кержаков

Александр Кержаков. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кержаков станет предводителем одиннадцати уток. Спортсмен выпустит птиц в пруд Таврического сада в Санкт-Петербурге, сообщает «Диалог».

«Кержаков подтвердил, что его участие в мероприятии будет стопроцентным», — рассказала изданию представитель организации «Я хочу сделать свой город лучше» Яна Быкова. Мероприятие пройдет 21 апреля.

В заселении водоема утками футболисту помогут общественные активисты и болельщики. По словам Быковой, птицы, которых выпустит в пруд Кержаков, могут получить особые опознавательные метки или специальные кольца.

Кроме того, организаторы мероприятия проводят голосование, по итогам которого определятся имена утят. Среди предлагаемых вариантов есть имена игроков «Зенита» и связанные с клубом понятия. Например, голосующие предлагают назвать птиц Халком, Данни, Кержем, Виражом и Зеней.

12 апреля Кержаков впервые за пять месяцев сыграл за «Зенит» в чемпионате России. На отсутствие игровой практики футболиста повлиял конфликт с главным тренером команды Андре Виллашем-Боашем. Помимо футбола Кержаков пробует себя в театре и занимается бизнесом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше