Хоккеист Тарасенко оформил хет-трик в Кубке Стэнли

Владимир Тарасенко

Владимир Тарасенко. Фото: Jeff Roberson / AP

Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко оформил хет-трик во втором матче 1/8 финала Кубка Стэнли с «Миннесотой Уайлд». Об этом сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги.

Форвард дважды отличился в первом периоде, а также поразил пустые ворота «Миннесоты» в конце матча. Встреча в итоге завершилась со счетом 4:1 в пользу «Сент-Луиса». Благодаря победе «Блюз» сравняли счет в серии — 1-1, а сам Тарасенко был признан лучшим хоккеистом игрового дня по версии НХЛ.

«Хет-трик — это очень приятно. Главное, что мы победили. Но праздновать мое достижение нет времени», — заявил Тарасенко в интервью официальному сайту НХЛ. Следующие две игры серии пройдут на льду «Миннесоты» (21 и 23 апреля).

Владимир Тарасенко стал лучшим бомбардиром «Сент-Луиса» в завершившемся сезоне регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. 23-летний нападающий набрал 73 очка (37 шайб плюс 36 результативных передач) в 77 матчах. Голы в исполнении Тарасенко неоднократно включались в различные рейтинги, также россиянин участвовал в Матче всех звезд НХЛ-2015.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше