Плющенко попросил забыть про него

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко. Фото: Александр Вильф

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко попросил общественность забыть про него. Об этом фигурист сказал «Русской службе новостей».

«Забудьте про меня, я в берлоге», — заявил спортсмен.

Ранее во вторник, 21 апреля, по поводу возвращения Плющенко в большой спорт высказался двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков. Он назвал фигуриста «дополнительной головной болью» и «дополнительной мотивацией» для более молодых спортсменов, в частности 19-летнего Максима Ковтуна и 27-летнего Сергея Воронова.

Плющенко заявил о возобновлении карьеры 17 апреля. Фигурист намерен выступить на чемпионатах Европы и мира 2016 года. Катание в новом сезоне станет частью подготовки к олимпийскому циклу перед Играми-2018 в южнокорейском Пхенчхане, об участии в которых Плющенко заявлял неоднократно.

В завершившемся сезоне российские фигуристы, в том числе Ковтун с Вороновым, не смогли выиграть ни одной медали на чемпионате мира — 2015 в Шанхае. После турнира тренер-консультант Ковтуна Татьяна Тарасова посоветовала своему подопечному обратиться к психологу, так как ее лимит доверия к спортсмену оказался исчерпан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше