Следующий соперник Кличко упрекнул украинца в скучном боксе

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри. Фото: @Tyson_Fury

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри, который объявлен следующим соперником Владимира Кличко, упрекнул украинца в скучном боксерском стиле. Об этом сообщает ESPN.

«Из-за Кличко тяжелый дивизион был погружен в десятилетнюю скуку. Я завершу царствование Владимира и начну эру Фьюри», — заявил британец.

Сам украинец ранее заявил, что свой следующий поединок проведет именно с Фьюри, так как британец является обязательным претендентом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Дата боя пока неизвестна, а площадка для проведения шоу, вероятнее всего, будет располагаться в какой-либо из европейских стран.

На профессиональном ринге 26-летний Фьюри одержал 24 победы (18 — нокаутом) в 24 боях. Отличительная черта британца — высокий для боксера рост (2,06 метра при 1,98 у Кличко).

Кличко, которому в марте исполнилось 39 лет, 25 апреля провел защиту своих титулов (WBA, WBO, IBO, IBF) в поединке с американцем Брайантом Дженнингсом. Украинец одержал победу единогласным судейским решением. Теперь на счету чемпиона 64 победы (53 — нокаутом) в 67 боях и три поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше