«Аэрофлот» начал бесплатную перевозку ветеранов ВОВ

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

«Аэрофлот» приступил к бесплатной перевозке ветеранов в рамках акции, приуроченной к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

В этом году «Аэрофлот» предоставил право бесплатного авиаперелета участникам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии. Причем авиакомпания берет на себя не только оплату авиабилетов, но и всех такс и сборов. Каждый участник праздничной акции имеет право оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Акцией «Аэрофлота» воспользовался участник ВОВ, народный артист России Владимир Этуш, отправившийся с супругой в Вену. «Мы всегда должны помнить о том, через что прошел наш народ, и чтить тех, кто сражался за мирное небо. Акция «Аэрофлота» — прекрасная возможность для ветеранов навестить друзей, родственников или однополчан», — цитирует артиста пресс-служба авиакомпании.

Этуш также поздравил с наступающим праздником всех, «для кого 9 Мая — не просто слова», и пожелал ветеранам сил и здоровья.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев в свою очередь отметил, что перевозка участников Великой Отечественной войны — «огромная честь и колоссальная ответственность для каждого сотрудника «Аэрофлота». Он напомнил, что авиакомпания проводит эту акцию для ветеранов уже 14 лет.

Ветеранам и инвалидам ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма может быть предоставлен бесплатный авиабилет по любому из маршрутов внутри РФ. Кроме того, ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из России и стран СНГ, Прибалтики, Грузии в страны Европы. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы «Аэрофлот» гарантирует предоставление билетов бизнес-класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше