Управление «Спартаком» передали бывшему клубному водителю

Начало событий в новости Федун решил передать «Спартак» профессионалам
Роман Асхабадзе

Роман Асхабадзе. Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Управление московским «Спартаком» временно передано генеральному директору клуба Роману Асхабадзе, который ранее работал в команде водителем. Об этом сообщает «Р-Спорт».

По информации агентства, Асхабадзе будет управлять клубом как минимум до заседания совета директоров, которое должно состояться в начале июня.

Ранее в четверг, 21 мая, основной акционер «Спартака» и председатель совета директоров Леонид Федун сделал официальное заявление, в котором сообщил о передаче полномочий по управлению клубом «профессионалам». По словам миллиардера, он продолжит инвестировать средства в команду, но перестанет принимать ключевые решения. Федун владеет «Спартаком» с 2003 года.

Роман Асхабадзе пришел в «Спартак» в 2006 году, он работал переводчиком для испано- и португалоязычных игроков команды, а также личным водителем одного из футболистов. Через три года он стал администратором команды, еще через год — одним из заместителей генерального директора. В феврале 2013 года Асхабадзе занял должность гендиректора «Спартака».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше