Спикер севастопольского Заксобрания отказался от дуэли с Хирургом

Начало событий в новости Хирург вызвал спикера севастопольского Заксобрания на дуэль
Алексей Чалый

Алексей Чалый . Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Спикер Заксобрания Севастополя Алексей Чалый отказался от информационной дуэли с лидером мотоклуба «Ночные волки» Александром Залдостановым, также известным как Хирург. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила пресс-секретарь Чалого Елена Казакова.

«У нас был открытый разговор, были представители правительства, почему-то "Ночные волки" не посчитали нужным прийти. Поэтому он [Чалый] говорит: "Ну зачем я должен как-то реагировать? Мы сделали все в рамках закона, мы пригласили. А зачем я буду кулуарно где-то там что-то высказывать и как-то реагировать?"» — подчеркнула Казакова.

Ранее 25 мая стало известно, что Хирург вызвал Чалого на информационную дуэль из-за приостановки выдачи байкерам земли около горы Гасфорта. Зачитавший послание Залдостанова около здания Заксобрания байкер заявил, что поединок предлагается провести «на любом инфопортале и для любой аудитории», где Хирург даст ответы на «всю ложь и некомпетентность» властей.

13 мая «Ночным волкам» выделили земельный участок в Крыму для размещения спортивно-патриотического центра на условиях льготной аренды. Оплата должна была составить 0,1 процента от установленного тарифа, что объяснялось некоммерческим и социально ориентированным характером деятельности байкеров.

На участок возле заброшенного карьера у горы Гасфорта претендует также АО «Балаклавское рудоуправление имени Горького», принадлежащее украинскому олигарху Вадиму Новинскому. Предприятие, добывающее известняковые флюсы для металлургической промышленности, сдавало землю «Ночным волкам» в аренду по договору, срок которого истек в 2014 году.

«Ночные волки» с 2009-го устраивают в Севастополе международные байк-шоу, а также постоянно участвуют в патриотических акциях. В январе 2014 года байкеры взяли под охрану здание администрации Севастополя. Позднее, в преддверии референдума о самоопределении Крыма, они организовали доставку гуманитарной помощи на полуостров, а также обеспечивали охрану порядка во время голосования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше