Минздрав Грузии уточнил число погибших при наводнении в Тбилиси

Фото: Георгий Базаев / РИА Новости

В Министерстве здравоохранения Грузии уточнили число погибших при наводнении в Тбилиси. Об этом сообщают «Новости-Грузия».

По словам главы ведомства Давида Сергеенко, погибли 13 человек, еще 37 пострадали. Пятеро раненых находятся в больнице, у одного из них множественные травмы. Отмечается, что несовершеннолетних среди госпитализированных нет.

Из-за сильного ливня в ночь на 14 июня Тбилиси был сильно затоплен — вышла из берегов река Вэра. Больше всего от наводнения пострадал центр грузинской столицы и, в частности, расположенный там зоопарк. Многие звери погибли, десятки сбежали, в том числе такие опасные хищники, как медведи, тигры, волки и лев. Некоторых из них позже застрелили специалисты по отлову животных.

Сильно пострадала и инфраструктура города — частично разрушены автомагистрали, повреждены линии электропередачи и жилые дома. 15 июня в Грузии объявлен днем траура по погибшим. Семьям жертв и пострадавших при наводнении власти страны обещали выплатить материальную помощь в размере 10 тысяч лари (около 4,4 тысячи долларов).

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше