В РФС рассказали о желании Капелло продолжать работу

Фабио Капелло

Фабио Капелло. Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло хочет продолжать работу. Об этом «Р-Спорт» заявил исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

«Сегодня прошла встреча с помощником Фабио Капелло — генеральным менеджером Оресте Чинквини. Могу вам абсолютно твердо сказать: по словам помощника, они хотят работать», — отметил Симонян.

Он добавил, что шансы на выход в финальную часть Евро-2016 у сборной России еще остаются, но необходимо побеждать в оставшихся четырех встречах.

Члены исполнительного комитета РФС 24 июня выступили за продолжение сотрудничества с Капелло. Исполком рекомендовал оставить его во главе тренерского штаба команды, но решения этого органа являются рекомендательными, последнее слово остается за руководством союза.

По итогам матча с Австрией (0:1), прошедшего 14 июня, Россия осталась на третьем месте (8 очков) отборочной группы G, вторыми идут шведы (12), лидирующая Австрия имеет 16 очков.

Прямую путевку на Евро получат первые две команды каждой отборочной группы и лучшая сборная из тех, что станут третьими. Остальные команды, занявшие третьи места, встретятся в стыковых матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше