Британский боксер захотел драться с Кличко в Москве

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри. Фото: Seth Wenig / AP

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри готов провести в Москве титульный бой с украинцем Владимиром Кличко. Об этом спортсмен написал на своей странице в Twitter.

«А что, было бы весело провести этот поединок в России. А потом закатить вечеринку на Красной площади», — заявил британец.

На данный момент дата и место проведения боя неизвестны, так как представители Кличко не могут договориться с менеджерами Фьюри. Если стороны не найдут компромисс, санкционировавшая поединок Всемирная боксерская ассоциация (WBA) назначит конкурс заявок за право проведения мероприятия. Предложивший наиболее выгодные условия участник получит статус организатора и сможет сам выбирать дату и место боя.

Одной из возможных площадок для проведения боксерского матча называлась домашняя арена лондонского «Челси» — «Стэмфорд Бридж». Однако в футбольном клубе отказались от этой идеи, сославшись на загруженность стадиона в осенний период 2015 года, во время которого предполагается провести поединок.

Владимир Кличко боксировал в Москве один раз: в октябре 2013-го в спорткомплексе «Олимпийский» он по очкам победил россиянина Александра Поветкина. Фьюри проводит свои бои, в основном, в Англии, но также дрался в Ирландии, Канаде и США. На счету 26-летнего британца 24 победы (18 — нокаутом) в 24 поединках, а 39-летний Кличко выиграл 64 раза (53 — нокаутом) и потерпел три поражения в 67 боях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше