Девелопер подал в суд на Цукерберга из-за африканского принца

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг. Фото: Tomohiro Ohsumi Bloomberg / Xinhua / Zumapress / Global Look

На основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга подал в суд девелопер, продавший ему земельный участок. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Калифорнийский предприниматель Мирче Воскерисян предъявил Цукербергу иск о невыполнении договоренности. По словам девелопера, основатель Facebook пообещал представить его элите Кремниевой долины в обмен на скидку при покупке участка.

В 2012 году напротив дома основателя Facebook в калифорнийском Пало-Алто Воскерисян планировал построить еще одно здание. Чтобы сохранить свое уединение, Цукерберг выкупил участок, заплатив 1,7 миллиона долларов. Как утверждает Воскерисян, настоящая стоимость объекта составляла 4,3 миллиона долларов, и несдержанное обещание помешало ему расширить свой бизнес и получить дополнительный доход.

По словам девелопера, ради клиентской базы и знакомств, которые предусматривала договоренность с Цукербергом, он отказался от сделки с африканским принцем, готовым приобрести участок за полную стоимость. Имя этого клиента не уточняется.

Частный детектив, нанятый стороной защиты, провел расследование и пришел к выводу, что африканский принц, якобы предложивший за участок в 2,5 раза больше, чем Цукерберг, — плод фантазии Воскерисяна. Девелопер в ответ на это заявил, что сыщик был нанят с целью запугивания свидетеля обвинения.

Знакомый истца Джеймс Сагорак предоставил следствию контакт юриста из ЮАР, который, по его словам, был посредником в переговорах с принцем. Однако юрист, подтверждения лицензии которого сторона защиты не смогла найти, отказался назвать имя титулованной особы.

Ближайшее слушание по делу в Верховном суде Калифорнии назначено на 14 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше