Шедший в Россию узбекистанец подорвался на растяжке в Луганской области

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В Станично-Луганском районе на растяжке подорвался узбекистанец, который пытался дойти по железнодорожным путям в Россию, сообщается на сайте Луганской обладминистрации.

По словам гражданина Узбекистана, у которого были при себе только водительские права, он зацепил растяжку в районе села Кондрашовка 19 июля, когда направлялся из Луганска в ближайший населенный пункт в России. В результате мужчина получил осколочные ранения, его доставили в медучреждение.

Как отметил временно исполняющий обязанности руководителя региона Юрий Клименко, железнодорожное движение на этом участке не осуществляется. Он указал, что переход линии разграничения опасен вне дорожных коридоров, поскольку во многих местах «террористы» (так в Киеве называют ополченцев Донбасса) заминировали дороги и железнодорожные пути. «По поводу гражданина другого государства: я дал поручение правоохранительным органам разобраться, куда и с какой целью он направлялся и вообще зачем он приехал на Украину», — подчеркнул Клименко.

Станично-Луганский район контролируют Вооруженные силы Украины, Луганск же занят ополчением.

По прямой от Луганска до российско-украинской границы — свыше 25 километров. Если передвигаться по железнодорожным путям, то придется преодолеть более 30 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше