Фильм по Minecraft снимет создатель сериала «В Филадельфии всегда солнечно»

Роб Макэлхенни

Роб Макэлхенни. Фото: MediaPunch / face to face / Global Look

Компания Mojang выбрала режиссера для фильма по мотивам видеоигры Minecraft. Им станет создатель и главная звезда сериала «В Филадельфии всегда солнечно» Роб Макэлхенни, передает официальный сайт студии.

Картина, над которой Mojang работает с ответственной за «Лего. Фильм» студией Warner Bros. Animation, при этом будет не анимационной, а игровой и выйдет на экраны в 2017 году. Макэлхенни пока не сообщил, в каком жанре будет развивать историю.

Ранее Mojang предлагал должность режиссера фильма постановщику «Ночи в музее» и «Живой стали» Шону Леви. Тот придумал сюжет в духе популярной в середине 1980-х детской комедии «Балбесы», который не устроил студию.

Роб Макэлхенни прославился работой над ситкомом «В Филадельфии всегда солнечно», который выходит на каналах FX и FXX с 2005 года. Комик выполняет в сериале роли ведущего сценариста и исполнительного продюсера, а также играет одну из главных ролей. Как режиссер Макэлхенни снял по одному эпизоду первого и второго сезонов проекта.

Игра Minecraft вышла в продажу в 2011 году, на данный момент реализовано более 35 миллионов экземпляров. Игра представляет собой гибрид симулятора выживания и виртуального конструктора. Визуально она стилизована под трехмерный пиксель-арт. Студия Mojang, разработавшая Minecraft, перешла в собственность Microsoft в 2014 году, сумма сделки составила 2,5 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше