Четырем фанатам «Амкара» на полгода запретили посещать матчи команды

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Четыре болельщика футбольного клуба «Амкар» по решению суда на шесть месяцев лишены права посещать матчи пермской команды. Об этом сообщается на официальном сайте красно-черных.

Решения вынесены по статье административного кодекса «Нарушение правил поведения болельщиков». Подвергнутые наказанию лица были уличены в различных правонарушениях, среди которых попытки пронести на трибуну пиротехники, скандирование в адрес соперников нецензурных выражений, незаконная продажа билетов и нахождение на стадионе во время матча в состоянии алкогольного опьянения.

Также в сообщении отмечается, что данные болельщики оштрафованы и не смогут в течение указанного срока посещать любые спортивные и массовые мероприятия.

В январе прошлого года вступил в силу так называемый закон о болельщиках. В частности, он запрещает во время спортивных соревнований проносить на спортивные объекты пиротехнику, алкоголь, вывешивать оскорбительные баннеры и выкрикивать нецензурные речевки. Нарушителям грозит штраф до 15 тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет за собой штраф и арест на 15 суток или полный запрет на посещение соревнований сроком до семи лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше