Курс доллара снова упал ниже 60 рублей

Начало событий в новости Курс доллара превысил 60 рублей впервые за четыре месяца

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Курс доллара при открытии торгов на Московской бирже снизился на 32 копейки, составив 59,69 рубля. Евро понизился на 47 копеек — до 65,91 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи. Некоторое укрепление российской валюты объясняется коррекцией после существенного падения днем ранее.

При этом цены на нефть продолжают снижаться. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на лондонской бирже ICE до 52,83 доллара за баррель. Американская нефть WTI снизилась до 47,55 доллара за баррель.

Как отмечают аналитики компании «Финам», цены на нефть Brent стабилизировались около 53 долларов за баррель в ожидании итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США. По мнению главного аналитика UFS Investment Company Алексея Козлова, в течение торгового дня в среду, 29 июля, Brent будет находиться в диапазоне 52,5-55 долларов за баррель.

Согласно прогнозу аналитиков Центр макроэкономических исследований Сбербанка от 20 июля, в четвертом квартале текущего года в России может случиться валютный шок, вызванный колебаниями в паре доллар-евро. Позднее, 27 июля, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что курс доллара в этом году будет колебаться в коридоре 50-60 рублей, если не случится непредвиденных событий на мировых финансовых рынках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше