Тысяча музыкантов в Италии спели хит Foo Fighters

Кадр: видео YouTube / Rockin' 1000

Около тысячи рокеров со всей Италии устроили в городе Чезена музыкальный флешмоб — они исполнили песню Learn to Fly американской группы Foo Fighters. К акции присоединились итальянские вокалисты, гитаристы, бас-гитаристы и ударники. Таким образом они решили попросить Foo Fighters приехать с концертом в Чезену. Видеозапись флешмоба опубликована на YouTube.

Организатор акции Фабио Заффагнини (Fabio Zaffagnini) в финале ролика отметил, что на подготовку был потрачен год. «Италия — страна, в которой мечты могут легко сбыться, это территория страсти и творчества», — добавил Заффагнини.

Музыканты Foo Fighters отреагировали на флешмоб в Twitter: «Как приятно, Чезена...» (Che bello, Cesena).

Группа приедет в Италию осенью — 13 ноября у нее запланирован концерт в Казалеккьо-ди-Рено, примерно в часе езды от Чезены. Несчастный случай в Гетеборге, когда фронтмен Дэйв Грол сломал ногу во время выступления, не помешает музыкантам отправиться в тур.

Песню Learn to Fly коллектив записал в 1999 году. Она вошла в третий альбом группы There Is Nothing Left to Lose. Композиция попала на первые строчки музыкальных чартов в Канаде и США. Кроме того, вошла в топ-100 песен в Нидерландах, Австралии, Новой Зеландии, Швеции и Великобритании.

Foo Fighters собрал в 1995 году Дэйв Грол после смерти Курта Кобейна и распада группы Nirvana, где он был барабанщиком. Всего коллектив выпустил восемь студийных альбомов. За пластинку Wasting Light (2011) Foo Fighters получили пять премий «Грэмми».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше