Билл Мюррей согласился сыграть в новых «Охотниках за привидениями»

Билл Мюррей

Билл Мюррей. Фото: Zuma / Global Look

Актер Билл Мюррей, сыгравший в ленте «Охотники за привидениями» и его сиквеле, появится и в третьей части франшизы, сообщает The Hollywood Reporter. Новая картина, в которой все главные роли исполнят женщины, выйдет на экраны в июле 2016 года. Фильм поставит режиссер Пол Фиг.

Пока неизвестно, какую роль исполнит Мюррей, ранее выступавший против любых ремейков «Охотников» и неоднократно заявлявший, что согласится сняться в третьем фильме, если его героя убьют в первые несколько секунд. Он полагал, что картина вряд ли успешно покажет себя в прокате.

В середине июля участие в проекте подтвердил другой актер из классических «Охотников» — Дэн Эйкройд.

Главные роли в третьей серии комедии исполнят Мелисса МакКарти, Кристен Уиг и Кейт МакКиннон. Кроме того, к актрисам присоединится Крис Хемсворт, который снимется в роли секретаря команды охотников (в оригинальном фильме его сыграла актриса Энни Поттс).

Билл Мюррей исполнил в «Охотниках» роль молодого ученого Питера Венкмана, который занимался исследованием паранормальных явлений. Первая лента с его участием вышла в 1984 году, вторая — в 1989-м. Несмотря на успех комедии, продолжение не принесло продюсерам ожидаемого дохода, критики и зрители оценили его слабо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше