Австралийский мотогонщик три месяца соревновался со сломанными руками

Джек Миллер

Джек Миллер. Фото: Theo Karanikos / Zumapress / Global Look

Австралийский мотогонщик Джек Миллер (Jack Miller) из команды Team LCR в классе MotoGP три месяца выступал со сломанными руками. Об этом сообщает SuperSport.

На летних каникулах, прошедших с 12 июля по 9 августа, спортсмен посетил врача и пожаловался ему на боль в предплечьях, из-за которой он часто терял силы к финишу гонок. Результаты удивили Миллера. Оказалось, что у него были сломаны обе плечевые кости, однако к моменту обследования они уже срослись.

«Я терял силы, руки начинали болеть, и я не знал, из-за чего это происходило. Не знаю, как это могло случиться, но сейчас все уже в порядке», — рассказал 20-летний спортсмен.

Рентген также помог выявить трещину в одной из костей запястья — результат падения с мотоцикла. Травма не доставила Миллеру серьезных проблем.

MotoGP — самое престижное международное соревнование по шоссейно-кольцевым мотогонкам. Проходит ежегодно с марта по ноябрь. Вся техника, участвующая в соревнованиях этой серии, отсутствует в свободной продаже и запрещена к эксплуатации на дорогах общего пользования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше