Неизвестные подорвали волонтерский центр в украинском Николаеве

Место происшествия

Место происшествия. Фото: личная страница Гелены Мурлян в Facebook

В украинском городе Николаеве в ночь на субботу, 22 августа, неизвестные подорвали офис волонтеров. Об этом телеканалу «112 Украина» сообщила пресс-секретарь УМВД в Николаевской области Татьяна Лисецкая.

«Установлено, что это было самодельное взрывное устройство. В его состав входили такие вещества, как серебрин и сурик», — заявила она. По ее словам, пострадавших в результате происшествия нет. Преступление квалифицировано по уголовной статье «Хулиганство». Подозреваемые устанавливаются.

Как уточняет сайт «НикВести», было подорвано окно в одном из помещений здания Молодежного центра по адресу улица Малая Морская, дом номер 1. В этом здании с сентября 2014 года располагается офис волонтеров, помогающих украинской армии.

Представитель Центра волонтеров Гелена Мурлян написала на своей странице в Facebook, что организация неоднократно просила городские власти установить в офисе тревожную кнопку и видеонаблюдение. «Может, теперь сделают?» — допустила она.

В последние месяцы в украинских городах нередко происходят взрывы. Чаще всего подобные сообщения приходят из Одессы. Так, в городе были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и «Свобода», штаб «Самообороны Одессы», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше