В Подмосковье на водохранилище столкнулись катер и гидроцикл

Архивный снимок

Архивный снимок. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Один человек погиб в результате столкновения катера и гидроцикла на Пироговском водохранилище в Подмосковье. Об этом сообщили в воскресенье, 23 августа, в пресс-службе Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Информация об инциденте, как сообщили в МЧС, поступила в 18:50 мск. По информации LifeNews, погибшая — девушка. Как сообщает ТАСС, в результате инцидента пострадали еще два человека.

На месте происшествия работают 22 человека и семь единиц техники. На Пироговское водохранилище направлена следственно-оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

8 августа над Истринским водохранилищем в Подмосковье произошла авиакатастрофа, в результате которой погибли девять человек, в том числе двое несовершеннолетних. Причиной аварии стало столкновение гидроплана Cessna и вертолета Robinson 44.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В ходе следствия было установлено, что пилот гидроплана управлял им без лицензии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше