Против расстрелявшего сослуживцев солдата возбудили дело

Начало событий в новости СМИ уточнили число убитых солдатом-срочником в Костромской области

Фото: Вячеслав Юрасов / «Коммерсантъ»

В отношении военнослужащего, который, предположительно, открыл огонь по шестерым сослуживцам в Костромской области, возбудили уголовное дело. Как сообщается на сайте Следственного комитета, он подозревается в совершении преступления — убийства двух или более лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным СК, в результате обстрела из автомата в караульном помещении полевого лагеря в среду, 26 августа, погибли офицер и двое солдат, еще двое военнослужащих получили ранения (по данным LifeNews, пострадавших трое). Нападавший покончил с собой.

«Причины, толкнувшие военнослужащего на совершение столь тяжкого преступления, будут установлены в ходе следствия», — отмечается в сообщении.

Как сообщили «Ленте.ру» в управлении пресс-службы и информации Минобороны России, по предварительной версии, причиной инцидента стали личные мотивы.

На месте работает комиссия Минобороны России из Москвы, туда же выехали следователи и криминалисты военного следственного управления СК России по Западному военному округу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше