В Белоруссии заявили о возможном снятии минского «Динамо» с чемпионата КХЛ

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Председатель Белорусской федерации хоккея (ФХРБ) Игорь Рачковский рассказал о возможном снятии минского «Динамо» с чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает «Прессбол».

К подобной мере ФХРБ вынужден прибегнуть после решения министерства спорта России, согласно которому белорусские игроки получили статус легионеров.

«Ассоциация искренне сожалеет о случившемся. И констатирует, что это противоречит положениям нормативно-правовых актов Союзного государства, Таможенного Союза. Поэтому мы не можем понять действия, которые были предприняты российской стороной», — рассказал Рачковский.

Председатель ФХРБ отметил, что «Динамо» вместе с другими белорусскими клубами может заявиться в хоккейную лигу чемпионов (европейский турнир, в котором участвуют команды из Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции).

В четверг, 27 августа, Министерство спорта России утвердило приказ о легионерах в российских клубах КХЛ. В заявку каждой команды разрешается внести не более пяти иностранцев, в том числе максимум одного вратаря. Для белорусских хоккеистов, в отличие от прошлого сезона, исключений не сделано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше