На неделе моды в Лондоне пройдет выставка о Минни Маус

Фото: eye ubiquitous / hutchison

С 18 по 20 сентября на неделе моды в Лондоне пройдет выставка, посвященная Минни Маус. На ней будут представлены изображения героини Уолта Диснея от 1930-х годов до наших дней, фотографии знаменитостей и архивные снимки, сообщает Luxurylaunches.

Цель мероприятия — показать, какое влияние Минни оказала на модную индустрию. Одним из кураторов выставки стала модель Джорджия Мэй Джаггер. «Я очень взволнована, что принимаю участие в кампании, которая показывает, как поп-культура может влиять на развитие моды, поощряющей творчество и азарт», — призналась она.

Весной 2015 года Джаггер снялась в образе Минни Маус в тематической фотосессии для журнала Love.

Минни Маус была придумана мультипликатором Уолтом Диснеем. Она впервые появилась на экране в 1928 году в короткометражном мультфильме «Безумный самолет». Внешний облик Минни отражал тенденции в молодежной культуре того времени. Изначально на ней был наряд в горошек, а также шляпка. Позднее шляпку заменили на большой бант. Предполагалось, что у Минни будут разнообразные наряды, но ее классическим костюмом является именно красно-белое платье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше